Исполнительный лист - могут ли взыскать сто процентов с зарплатной карты?

• г. Новосибирск

Такая ситуация брал кредит пришол исполнительный лист арестовали зарплатную карту теперь снимают в размере сто процентов имеют ли право.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

На самом деле по долгам с дохода - зарплата, взыскивается не более пятидесяти процентов. Вам надо обжаловать действия судебного пристава.

Здравствуйте, к сожалению ответ Рената Закуановича не совсем точен.

Арест ведь наложен не на Вашу заработную плату, а на банковский счет. Так что действия пристава законны. Вам нужно представить приставу доказательства того, что на этот счет нет других поступлений, арест будет снят.