Могу ли я быть лишена жилья, если не являюсь собственником и моя мать хочет переписать его на свою внучку?

• г. Дальнегорск

Я не являюсь собственником квартиры и не участвовала в приватизации, но прописана там с 7-летним сыном. Мама хочет меня с ребенком лишить этого жилья, и переписать ее на внучку у которой есть уже своя квартира. Не уже ли я и в правду могу остаться без крыши над головой! Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы писали отказ от участия в приватизации? Если да то за вами сохраняется право пожизненного пользования жилым помещением

Если к моменту приватизации вы проживали и были прописаны в квартире, но не воспользовались своим правом на участие в приватизации либо использовали его ранее, то вы сохраняете право пользования квартирой бессрочно, даже в случае ее отчуждения собственником 3-м лицам.