Как получить дивиденды от ООО ГМК Норильский никель, если еще не вступила в наследство?

• г. Москва

Длбрый день!

Мой муж умер в октябре 2014 г. Он являлся акционером ООО ГМК Норильский никель. Ведет реестр акционеров компания ЗАО Компьютершер Регистратор. В наследство я, жена умершего, еще не вступила. Сегодня по почте получила извещение от регистратора на получение дивидендов. Как можно получить эти дивиденды, не дожидаясь апреля 2015, когда вступлю в наследство? Почта по предъявлению свидетельства о смерти и моего паспорта деньги не выплачивает.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, нужно ждать вступления в наследство. Ведь помимо Вас могут быть и другие наследники.

Вы никак не получите дивиденды, пока не вступите в наследство.