Работодатель отказывается выдать трудовую книжку при увольнении - как реагировать и доказать выплату черной зарплаты

• г. Пермь

При увольнении меня обидел работодатель, не выдав трудовую книжку. Ситуация длиться уже 1,5 месяца. Больше входить в их положение не собираюсь, хочу со всех сторон вскрыть их нарушения. Работала по трудовому договору с офиц окладом 7000 р. На руки получала 30 т.р. Кому жаловаться? Как доказывать, что получала черную зп?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, лучше всего жаловаться в налоговую службу, а специалисты налоговой знают как выявить двойную бухгалтерию.