Неуплата заработной платы и отсутствие оформления трудовой книжки - как получить задолженность в размере 35 000 рублей?

• г. Ярославль

Работал в организации по трудовому договору в котором ЗП указана 8000 руб.

По факту получал больше, черным налом.

При увольнении меня не рассчитали (задолженность составляет 35 000 руб. (белые+черные)) и не оформили трудовую книжку.

На руках имеется подписанное заявление на увольнение, не оформленная трудовая книжка.

Что сделать для того что бы получить насчитанные 35 000 руб.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в государственную инспекцию труда.а лучше в суд.Взыскать заработную плату,компенсацию за неиспользованный отпуск,а также проценты за задержку выплаты заработной платы,и среднюю заработную плату за время задержки выдачи трудовой книжки.

коллега все правильно написала. Но имейте ввиду, что через суд и др инстанции вы не сможете взыскать ту часть з\пл, которая не указана в тексте тр дого-ра. Только официальную часть.

Вам надо поспешить с иском в суд.ст.392 ТК РФ- сроки обращения.