Как передать собственность на брата, оставив при этом ипотеку без изменений?

• г. Одинцово

Квартира приобреталась по ипотеке на 35 лет. Я собственник квартиры и на мне ипотека, вопрос: Могу ли я Переделать собственность на брата, а ипотеку оставить без изменений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так сделать нельзя, банк в этом случае переведет и ипотеку на брата. У Вас все сделки с согласия банка.

Можете, если банк с этим согласится. Т.е. заемщиком по кредиту останетесь вы, а собственником квартиры станет ваш брат. при этом залог сохранится.