Как оказать давление на страховую компанию и ускорить выплату по угону автомобиля, когда выгодоприобретателем является банк?

• г. Москва

У меня угнали автомобиль, застрахован СК Стандарт Резерв. Все необходимые документы мной предоставлены, все мероприятия проведены в срок. По договору выплата по угону производится по истечении 30 рабочих дней. Выгодоприобретателем по риску угон является банк, банк забирает сумму моего долга, остальное перечисляет мне на счет. ВОПРОС: страховая компания задерживает выплату, на вопросы о причине задержки не отвечает, объяснений не дает. Что мне нужно предпринять в первую очередь, ведь выгодоприобретателем сначала является банк. Как можно надавить на СК до подачи иска в суд и когда мне его пора подавать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на СК надавить никак нельзя - с ними только через суд.

Всё остальное - пустые хлопоты... Если, конечно, Ген.директор СК не ваш близкий друг... или подруга... ;)

Но тогда бы вы сюда не писали... :)))

Как 30 дней прошли - так и можно подавать иск... Вы сторона по договору и вправе требовать его надлежащего исполнения от контрагента - СК.

Если хотите "наказать" СК на стоимость юр.помощи адвоката - звоните! ;)))

Удачи!