Может ли бывший гражданский муж взыскать алименты с женщины, находящейся в декретном отпуске и без дохода, если у нее есть двое детей из другого брака?

• г. Ковров

Бывший гражданский муж подал на меня на выплату алиментов нашей дочери, которая проживает с ним. Я нахожусь в декретном отпуске и доход у меня ноль. Также у меня еще 2 детей от другого брака. Все трое детей прописаны у меня. Могут ли с меня взыскивать алименты-если мой доход ноль? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лидия, будут алименты установлены в твердой денежной сумме.

Вы так же можете подать в суд встречное исковое заявление на уменьшение размера алиментов в виду того что содержите других своих детей. Лучше договоритесь с отцом ребенка и заключите соглашение об уплате алиментов, где возможно оговаривать суммы и сроки. В последующем соглашение пересмотрите