Мой муж - алиментщик и должник - судебный пристав отменяет выплаты алиментов в мою пользу из-за его проживания в моей квартире. Что делать?

• г. Хабаровск

Мой муж алиментщик и должник перед бывшей сожительницей. В нашем браке двое несовершеннолетних детей, один из них не достиг ещё 1,6 лет. С недавних пор я подала на алименты, и теперь судебный пристав составляет акт об отмене в выплатах алиментов в мою пользу, т.к мой супруг проживает в моей квартире. Судебный пристав делает всё, чтобы в нашей семье не было никакого дохода (арест водительских прав, арест на имущество), все вырученные средства она направляет в пользу другого ребёнка, рождённого вне брака. Правомерны ли её действия?

Ответы на вопрос (3):

СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Обжалуйте действия пристава в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава вышестоящему судебному приставу или в суд. Ваш муж в свою очередь вправе обратиться с исковым заявлением в суд о снижении размера алиментов первому ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Нет, действия судебного пристава неправомерный. Вам нужно написать письменную жалобу в прокуратуру или на имя старшего судебного пристава на июнь и законные действия.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой муж платит алименты детям от первого брака (через службу судебных приставов в твердой сумме, официально безработный). Несколько месяцев его не было в городе и он не платил алименты, позвонила судебный пристав и стала мне угрожать, что завтра придут судебные приставы чтобы описать имущество для ареста. При чем мы проживаем в моей квартире и муж здесь даже не прописан, на что она ответила, мол, раз проживаете вместе, то и имущество совместное-неужели и правда могут прийти в МОЮ квартиру и арестовать МОЕ имущество? Законны ли такие заявления? Спасибо за консультацию.

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

Я являюсь супругой неплательщика алиментов. Ко мне приходили приставы описывать моё имущество, но так как в моей квартире принадлежит все мне (бывший муж все оставил), суд приставы оставили меня в покое, номер надолго, как оказалось. Теперь бывшая супруга требует изъять вещи из моей квартиры, которые принёс туда мой муж (вещи якобы он приобретал в прошлом браке). Она требует наложить арест на эти вещи. Почему приставы постоянно таскаются в мою квартиру.? Законно ли это?

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Мой супруг состоял ранее в браке от которого имеются двое несовершеннолетних детей. Она вышла замуж и теперь её супруг занимается процессом усыновления детей, но она подала на алименты бывшему супругу. Хотя сама просит написать отказ от детей в пользу нового супруга. Как быть? Могут ли судебные пристава арестовать счета, в том числе зарплатную карту моего супруга?

С мужем в разводе почти 7 лет, 2 детей, которые проживают со мной Квартира находится в моей собственности. Вчера пришли судебные приставы и описали моё имущество т.к. у него долги, но бывший муж до сих пор прописан у меня. По мимо этого он прописал без моего ведома в мою квартиру своих несовершеннолетних детей от другого брака. Скажите пожалуйста, какие мои действия, для того что-бы выписать их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть дочь от предыдущего брака, исправно платит алименты на ребенка. В браке нашем есть совместная дочка. Имеет ли муж право на мат. кап. за второго ребенка рожденного в нашей семье?

Бывший гражданский муж подал на меня на выплату алиментов нашей дочери, которая проживает с ним. Я нахожусь в декретном отпуске и доход у меня ноль. Также у меня еще 2 детей от другого брака. Все трое детей прописаны у меня. Могут ли с меня взыскивать алименты-если мой доход ноль? Спасибо.

Должник банка проживает с своей сожительницей в квартире принадлежащей ей и её семье. Владельцев квартиры пятеро, включая несовершеннолетнего ребёнка и все проживают в ней. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество или изьять имущество в пользу взыскателя находящееся в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение