Не могу забрать закладную по ипотеке - как ускорить процесс возврата в Сбербанке

• г. Ростов-на-Дону

4 ноября 2014 г. выплатила последний платеж по ипотеке. На сегодняшний день (29.12.14) не могу забрать закладную. Сбербанк каждый день кормит меня завтраками. Подскажите, что мне сделать, чтобы ускорить процесс возврата закладной.

Ответы на вопрос (2):

позвоните на горячую линию бесплатного телефона Сбербанка и попытайтесь рассказать о своей проблеме

Здравствуйте! В данном случае, Вы вправе избрать несколько способов защиты Ваших прав.

1. Направить письменную претензию в банк, с требованием о выдаче Вам закладной, с установлением срока.

2. Жалобу в Управление ЦБ РФ по РО.