Как правильно оформить дарственную на младшего сына, чтобы она вступила в силу после смерти?

• г. Красноярск

Хочу сделать дарственную на младшего сына. Квартира досталась по дарственной от мамы. Но что-бы дарственная вступила в силу после моей смерти. Как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Правильно в этом случае оформить завещание на сына.

Это лучший ответ

Никак. Сделка дарения подлежит регистрации в управлении росреестра в присутствии сторон сделки. И после регистрации собственником становится одаряемый. Делайте завещание, если хотите, чтобы право собственности у сына возникло после вашей смерти.