Как правильно оформить дарственную на младшего сына, чтобы она вступила в силу после смерти?

• г. Красноярск

Хочу сделать дарственную на младшего сына. Квартира досталась по дарственной от мамы. Но что-бы дарственная вступила в силу после моей смерти. Как это правильно оформить.

Ответы на вопрос (2):

Правильно в этом случае оформить завещание на сына.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Никак. Сделка дарения подлежит регистрации в управлении росреестра в присутствии сторон сделки. И после регистрации собственником становится одаряемый. Делайте завещание, если хотите, чтобы право собственности у сына возникло после вашей смерти.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственную, как правильно оформить дарственной, чтобы после моей смерти квартира обратно перешла к сыну.

Мой сожитель написал дарственную на квартиру моему сыну. Сын хочет оформить дарственную на меня. Как оформить дарственную, чтобы после моей смерти квартира досталась сыну.

Мама хочет, чтобы ее квартира досталась мне (у меня еще есть сестра, уже получившая квартиру от родителей), что лучше написать: завещание или дарственную? Завещание можно оспорить или переписать, а по дарственной квартира после регистрации будет моя, мама опасается, что мы ее выгоним. Как оформить, чтобы все успокоились? Есть ли дарственная, которая вступает в силу после смерти дарителя или особая оговорка в дарственной "после смерти"? Заранее благодарна.

Хочу оформить дарственную на квартиру на младшего сына. Можно ли указать в дарственной, что у сына появляется право собственности на квартиру не сейчас, а после моей смерти? Заранее спасибо за ответ!

Сожитель оформил дарственную на двухкомнатную квартиру моему сыну, но сейчас я опасаюсь, а вдруг в будущем он нас выгонит. Сын хочет передарить квартиру на меня. Оформляется ли дарственная чтобы после моей смерти квартира досталась ему. И как ее правильно оформить.

У меня такой вопрос. Можно ли оформить дарственную на квартиру моей дочери. Но только чтобы эта дарственная вступила в силу только после моей смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить завещание?

У мамы в собственности 2 квартиры, нужно, чтобы одна досталась сыну, другая дочери. (оба совершеннолетние). Больше прямых наследников нет. Дарственную оформлять не хотим (т. к. в случае допустим моей (сын) смерти квартира отойдет моей жене. Как правильно маме оформить завещание или еще что-нибудь, чтобы в последствии избежать судов и дележки? И каждому досталось по определенной квартире, и не могли бы претендовать на квартиру брата или сестры?

Я вступила в наследство, после смерти мамы, хочу прописать сына с семьёй в этот дом. Но он прописан в моей квартире и что надо сделать, чтобы после перепрописки он не имел право на эту квартиру, т.к. я хочу, чтобы квартира досталась дочери, а ему дом.

Квартира приватизирована на двоих с несовершеннолетним сыном. Я замужем, сын мужем не усыновлен. Живем в квартире мужа. Как лучше сделать, что бы в случае моей смерти квартира досталась только сыну? У мужа близок пенсионный возраст. Можно ли оформить дарственную на сына, что бы он об этом узнал только после моей смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение