Вопрос о привлечении лица, проводившего расследование по несчастному случаю, к уголовной ответственности

• г. Холмск

В ходе рассмотрения гр.дела лицо которое проводило расследование по факту несчастного случая и составляло акт пояснило что он умышленно не внес сведения о виновности пострадавшего в акт, что бы пострадавший получил хорошие страховые выплаты. Можно ли указанное лицо привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

если это причинило ущерб,либо привело к увеличению страховых выплат,то может