Как расторгнуть договор и вернуть аванс при просрочке изготовления мебели без штрафных санкций и судебных разбирательств?

• г. Оренбург

Заказала мебель (торговое оборудование). Мебельщики просрочили срок изготовления, в результате чего понесла убытки. Каким образом расторгнуть договор и вернуть аванс (70% от суммы), если штрафные санкции и до судебные разбирательства не были прописаны договором, а значится лишь дата изготовления?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией о расторжении договора и возврате денежных средств. После этого вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".