Отсутствие решения по заявлению о пенсии - в какой срок ожидать назначение пенсии?

• г. Тула

27 ноября 2014 подал заявление об установлении пенсии по старости. Прошел месяц... на мои звонки в пенсионный фонд один ответ Решения по Вашему заявлению нет. В какой срок должно быть принято решение о назначении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на основании пункта 5 статьи 19 Федерального закона о трудовых пенсиях, заявление о назначении пенсии, если к нему приложены все необходимые документы, должно быть рассмотрено в течении 10 дней.