В браке был приобретен сад и записан на мое имя.

• г. Красноярск

В браке был приобретен сад и записан на мое имя. Я хочу подарить сад несовершеннолетней дочери. Какие документы для этого необходимо оформить? Должна ли дочь затем платить налог? Я могу подарить сад любому человеку?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить свою собственность любому человеку. Маленькая проблема состоит в том, что если что-то было приобретено в браке, то на половину от этого может претендовать ваша жена.

С уважением,

Антон Жаров