Вопрос о необходимости оплаты отгула при присутствии свадьбы в день подачи заявления на отпуск

• г. Омск

У меня бракосочетания 16 мая я написала заявление на работе на отпуск без содержания с 19 мая по 23 мая. А 16 мая мне нужно теперь тоже отгул писать за свой счет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, да. Трудовое законодательство не содержит нормы об автоматичеком освобождении от работы в день свадьбы.