Бухгалтер говорит что средне статестическое будет высчитывать за 6 месяцев) - правомерно ли это?

• г. Пермь

13 мая 2008 года у меня как 11 месяцев я работаю в организации по основному месту, плюс замещаю еще одну должность. Написала заявление о предоставлении ежегодного основного оплачиваемого отпуска, которое мне подписали. После оптуска я собираюсь увольняться.

У меня вопрос: - как будут мне начислены отпускные? (бухгалтер говорит что средне статестическое будет высчитывать за 6 месяцев) - правомерно ли это? или установлен иной срок?

- могу ли я за 2 недели придти и написать заявление на увольнение?

- есть ли еще какие нибудь у меня приемущества?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

1. Средняя заработная плата исчисляется исходя из всех начисленных выплат за предыдущие 12 мес. В Вашем случае 11 мес.

2. Заявление на отпуск можно написать с последующим увольнением, тогда днем увольнения будет последний день отпуска.