Бухгалтер мне сказала что у меня будут очень маленькие отпускные, правильно ли это?

• г. Выборг

У меня за 2007 и за 2008 год остались неотгуленные отпуска. Скажите пожалуйста, если я сейчас пойду в отпуск, как будут рассчитываться отпускные. Будет ли они рассчитываться за 12 месяцев, непосредственно предшествующих отпуску, или отпускные будут рассчитываться, исходя из зарплаты 2007-2008 г.г., так как я не отгуляла в те года. И берутся ли в счёт учебный отпуск и больничный лист при расчёте отпускных. Я с апреля 2008 по апрель 2009 года находилась на больничном а в мае у меня был учебный отпуск. Бухгалтер мне сказала что у меня будут очень маленькие отпускные, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь!

Отпусктные буду расчитываться исходя из среднемесячной заработной платы за 12 последних месяца.

Виктор Николаевич.

Раз бухгалтер сказал - ему виднее . Мы то ведомостей о начислении зарплаты не видели .

За несипользованные отпуска вам по вашему выбору выплатят либо компенсацию либо предоставят дополнительные дни к основному отпуску за 2009