Возможно ли использовать заверенную копию свидетельства о рождении для получения пособий за рождение ребенка?

• г. Пенза

При выплате пособий за рождение ребенка требуется оригинал свидетельства о рождении, данный документ находится у мужа в другом городе! Могу ли воспользоваться заверенной копией у нотариуса? Равносильны ли данные документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, копия никогда не равна оригиналу, но возможно, в Вашем случае копии, засвидетельствованной нотариусом будет достаточно, уточните там, куда его (свидетельство) необходимо предоставить.