Юридическая основа отказа в бесплатной фотографировании в музеях и магазинах Москвы

• г. Москва

Хотела бы узнать юридическую основу отказа в бесплатной фотографии в музеях Москвы / книжных магазинах / просто магазинах. Ведь по закону не запрещено же делать фотографии в публичных местах - а магазины и музеи это не публичные места? Хотелось бы разобраться. Несколько раз мне запрещали это делать. Но могут ли мне запретить фотографировать? Для личных целей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не запрещено.