Как суд принимает решение какую вещ кому присудить?

• г. Москва

1.При раэделе имущества как проводится оценка? (пожалуста по подробнее или где об этом можно прочитать)

2.Как суд принимает решение какую вещ кому присудить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,при разделе имущества, если не достигнуто соглашение производится оценка имущества независимым оценщиком.Если также не достигнуто соглашение о выборе оценщика, то в суде можно ходатайствовать о несогласии с проведёной оценкой и назначении судом второй независимой оценки.При разделе имущества супругов суд руководствуется ст.38, 39 Семейного кодекса РФ, если не определён другой статус данного имущества.С уважением Алексей.