Мать-одиночка в декрете - Как решить проблему с кредитами и невозможностью платить?

• г. Москва

Брала экспресс кредит в банке МТС 200 тысяч. Плачу уже 1,5 года, сейчас долг еще 150 тысяч. Осталось платить еще 1,5 года. Еще есть 4 кредитных карты, две из них мтс банка. Я мать-одиночка, сейчас нахожусь в декрете. Раньше пыталась как-то выплачивать, но сейчас уже совсем нет возможности платить. Мтс банк предлагает отсрочку основного долга максимум на полгода, но проценты все равно каждый месяц надо платить, и последний платеж возрастает примерно до 60 тысяч. Пособие, которое я получаю, не хватает даже на оплату половины кредитов. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Соглашайтесь или будет суд.

Если Вы при получении кредита были застрахованы на случай утраты трудоспособности, временной нетрудоспособности и т.п., тогда страховая за Вас будет платить кредит в период декретного отпуска.