Отказ в предоставлении земельного участка при рождении третьего ребенка - правомерность решения и его мотивация

• г. Вятские Поляны

В 2012 году у меня родился третий ребёнок. На момент рождения старшему ребёнку было 20 лет, среднему 17 лет. Я слышала, что при рождении ртетьего ребёнка должны дать земельный участок на постройку дома, но нам в этом отказали, мотивировав тем, что земельный участок дается только многодетным семьям, а мы не имеем статуса многодетной семьи, так как старшему ребёнку больше 18 лет. Правомерно ли то что только многодетным семьям, а не при рождении третьего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете своих детей считать ребенками -когда им будет и 40 и 50 лет.Но с точки зрения закона ребенок- это лицо не достигшее возраста 18 лет.Поэтому отказ был правомерен так как на дату рождения у вас было только двое несовершеннолетних