Как получить свою законную долю в квартире в случае приватизации без согласия?

• г. Люберцы

Мой отец получил по наследству квартиру, в которой затем были прописаны он и я. После этого он женился и на свет появилась сестра, которую он прописал без моего ведома, а также приватизировал без моего согласия. Я хочу получить свою законную долю в квартиры. Что мне делать? И какая ответственность может лечь на плечи отца за такие поступки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Как можно получить квартиру не приватизированную по наследству. Уточните для начало вопрос с документами.

Уточните что в вашем понимании означает получил квартиру по наследству.если квартира получена по наследству то она уже находится в собственности и ее не надо приватизировать

Это лучший ответ

Если квартира была получена по наследству, значит она уже была в частной собственности и приватизирована быть не может.

Если квартира получена по праву наследования отцом, вы не имеете в ней доли.

Можете получить выписку из ЕГРП и узнать информацию о собственнике и долях.