Как изменить документы и получить по потере кормильца, если муж-гражданский партнер умер, а я беременна?

• г. Киселевск

Не успели зарегистрироваться с мужем гражданским он умер, а я жду ребенка как переделать свои документы и получать по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

я жду ребенка как переделать свои документы

- Свои документы - никак.

и получать по потере кормильца?

- После рождения ребенка следует обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Если этот факт будет установлен, то можно обращаться в Отдел пенсионного фонда с заявлением о назначении ребенку пенсии.