Влияние просроченного паспорта на договор вклада - страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов возможно ли при отзыве лицензии у банка?

• г. Москва

Заключен договор вклада по просроченному паспорту (после 45 лет паспорт надо заменить, 30 дней, отведенных для замены еще не прошли). В случае отзыва лицензии у банка, получу ли я страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов или моя сделка с банком будет признана недействительной и страховое возмещение мне не положено?

Ответы на вопрос (1):

Возмещение положено. Заметите паспорт и обратитесь в банк для внесения изменений в договор.