Договариваться с бывшим владельцем или он по истечении времени уже потерял права на этот участок?

• г. Липецк

Мы обратились в администрацию района с просьбой о выделении участка под строительство дома. Специалист из отдела архитектуры подобрал подходящий нам участок. Но позже выяснилось, что в 1992 году этот участок уже был выделен, он до сих пор не застроен, пустует. Специалист из администрации посоветовал нам найти человека, которому когда-то был выделен этот участок и попросить его написать заявление об отказе от него. Как лучше поступить? Договариваться с бывшим владельцем или он по истечении времени уже потерял права на этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Автоматически ничего не происходит.Незастроенный участок дожен быть изъят также органами Администрации своим решением.Так что или договариваться с владельцем или с администрацией.

С уважением,