Но тогда я могу написать на отпуск без содержания?

• г. Екатеринбург

Но тогда я могу написать на отпуск без содержания?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по желанию работника, но с согласия работодателя. ст. 128 ТК РФ, Имеет право отказать, если только вы не:

- участник Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

- работающий пенсионер по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

- родители и жена (муж) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

- работающий инвалид - до 60 календарных дней в году;

- в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

- в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.