Обязательна ли регистрация для граждан РФ проживающих за границей при въезде на срок до 3 месяцев?

• г. Калуга

Я гражданин РФ, проживающий постоянно за границей. При въезде в РФ на срок, не превышающий 3 месяца могу ли я не регистрироваться?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но обязанность - есть (при условии пребывания в конкретном жилом помещении свыше 90 дней).