Массовые ДТП из-за ледяного покрытия на М 4 - Как предъявить иск дорожной службе?

• г. Венев

Попали в ДТП на М 4. За 2 часа там на участке в 8 км произошло более 30 ДТП по причине отвратительного состояния дороги - лед. Машину при изначальной скорости в 68 км/ч было невозможно остановить (при наличии АБС) в течении 400 метров. Посыпать/чистить и тд стали только после массовых дтп. Как предъявить иск дорожной службе и возможно ли это в принципе.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, при наличии акта инспекторов ДПС о состоянии дорожного покрытия.