Проблемы с выплатой больничных после увольнения - как действовать и требовать компенсацию?

• г. Йошкар-Ола

С июня 2014 по 02 октября 2014 г. был на больничном. 02 июня написал заявление об увольнение по собственному желанию. Расчет по больничным листам (их было 5 шт за этот период) до сих пор не выплатили. Все обещают, сегодня узнал в фонде соц. страхования, что мои больничные не были сданы и не было написано заявления от работодателя по компенсации. Что предпринять в таком случае, ведь год почти закончился? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на работодателя в соцстрах письменную жалобу в свободной форме.