Проблемы с выплатой больничных после увольнения - как действовать и требовать компенсацию?

• г. Йошкар-Ола

С июня 2014 по 02 октября 2014 г. был на больничном. 02 июня написал заявление об увольнение по собственному желанию. Расчет по больничным листам (их было 5 шт за этот период) до сих пор не выплатили. Все обещают, сегодня узнал в фонде соц. страхования, что мои больничные не были сданы и не было написано заявления от работодателя по компенсации. Что предпринять в таком случае, ведь год почти закончился? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите на работодателя в соцстрах письменную жалобу в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Был на больничном, в период нахождения в больнице поступали выплаты от работодателя как говорилиаванс. По выходу с больничного написал заявление по собственному желанию. Когда разговор зашел о компенсации больничного листа ответили: что выплаты которые были авансами это и есть компенсация больничного. По увольнению отказываются выплачивать компенсацию за не использованный отпуск, в связи с больничным. Есть ли решение данной проблемы?

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Был на больничном с 4 по 17 декабря 2013 года. Больничный лист передал в бухгалтерию 19 декабря 2013 года. 19 декабря написал заявление об увольнении по собственному желанию с 31 декабря 2013 года. 31 декабря получил расчет по окладу и компенсации за неиспользованный отпуск. Выплаты по больничному листу в окончательный расчет не включены и не выплачены до настоящего времени 23 января 2014 года. Подскажите правомерны ли действия работодателя при окончательном расчете?

Вопрос такого характера - написано заявление на увольнение 18 сентября по собственному желанию уволить 2 октября 2017 года, издан приказ на увольнение 19 сентября с указанием уволить 2 октября 2017, где я уже ознакомлена с приказом. С 20 октября нахожусь на больничном по 5 октября 2017, могу я придти 2 октября в дату увольнения (по приказу с которым я уже ознакомилась ещё 19 сентября) и уволиться находясь на больничном по 5 октября. Ведь заявление было написано по собственному желанию и день увольнение у меня 2 октября, а больничный предоставить только потом 5 октября. Как в таком случае увольняют и как будет проходить расчёт? Уводиться хочу 2 октября, а с больничного выйти 5 октября. Спасибо!

Доброй ночи! Вопрос такого характера - написано заявление на увольнение 18 сентября по собственному желанию уволить 2 октября 2017 года, издан приказ на увольнение 19 сентября с указанием уволить 2 октября 2017, где я уже ознакомлена с приказом. С 20 октября нахожусь на больничном по 5 октября 2017, могу я придти 2 октября в дату увольнения (по приказу с которым я уже ознакомилась ещё 19 сентября) и уволиться находясь на больничном по 5 октября. Ведь заявление было написано по собственному желанию и день увольнение у меня 2 октября, а больничный предоставить только потом 5 октября. Как в таком случае увольняют и как будет проходить расчёт? Уволится хочу 2 октября, а с больничного выйти 5 октября.

Написано заявление на увольнение по собственному желанию. Перед датой увольнения заболел. За период болезни получил два больничных листа. Второй больничный открыт с даты, которая указана в первом больничном как дата с которой необходимо приступить к работе. Могут ли меня уволить в период действия второго больничного, если срок увольнения был в период действия первого больничного?

Моя мама работала в детском саду. 14 октября она написала заявление об увольнении по собственному желанию с 30 октября. Но 20 октября получила травму на работе - сильно повредила руку. До сих пор она находится на больничном - рука не работает. Прогнозы врачей неутешительные. Вчера позвонили из садика и сказали забрать трудовую книжку, поскольку её уволили 30 октября, как написано в заявлении. Правильно ли это? И что делать с больничным листом? Должны ли его оплатить? В больничном написано "травма на производстве".

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на больничном с 02.09.13 г. по 30.10.13 г.,, я написала 10 сентября заявление на увольнение по собственному желанию, где прошу уволить меня 10 сентября и отправила работодателю его заказным письмом. Мне пришло уведомление, что Работодатель получил на почте моё письмо 10 октября. Находилась на больничном по 30 октября Приехала в офис Работодателя 1-го ноября, передала им свои больничные листы, но Работодатель не выдал мне на подпись приказ об увольнении, трудовую книжку и расчёт. И до сих пор ничего мне это не выдаёт, а также не выдал мне зарпллату за август, и в т.ч.нет и расчёта по больничным.. Да к тому же требует меня сдавать материальные ценности, а я ничего не получала, ни за какие мат. ценности не расписывалась. Что мне делать? .

Я работала продавцом кассиром написала заявление на увольнение последний рабочий день был 06.02.17 г выплатили расчет в числах 17.02.17 года уже прошол месяц после увольнения я все еще жду расчет по двум больничным листам трудовую, сан книгу что в таком случай делать? Больничный был с 01.02.17-14.02.17 года я его отдала мне сказали что оплата этого больничного будет только 13.03.17 (сдала я больний 16.02.17 года) скажите правы ли они и как поступить в таком случай.

По поводу сроков больничных листов. У меня больничные были с февраля 2014 г. Не сплошные. Зная, что долго придется лечиться, работодатель сказал, что посчитают все сразу. В итоге последний больничный закончился в августе. С предыдущей работы мне задержали справку о з/п, но на руках она у меня была 30 июля. Работодатель по каким то причинам откладывал расчет пособий по нетрудоспособности до декабря 2014 г, хотя в октябре, по его словам, должны были начислить. Со стороны работодателя деньги выплатили. В итоге оказалось, что больничные листы действуют только в течение 6 месяцев. Несет ли работодатель какую то ответственность в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение