Как получить вкладыш о гражданстве для ребёнка, если нет справок о местонахождении родителей?
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Очень нужна помощь. Я окончила школу и до 1993 года жила в КОМИ. В марте 1993 года выехала в Украину там прописалась и получила новый паспорт в связи утерей старого, с печатью гражданства Украины. В ноябре 1993 я выписалась и уехала обратно в КОМИ. В 1994 году у меня родился ребёнок. О смене паспорта я даже не думала, пока не приспичело. В 1998 мы переехали в другой город. В 2004 году после года сбора справок я поменяла паспорт на Российский, но при этом не получила ребенку гражданство (вкладыш). Дело в том что в том посёлке где я жила до 1993 года, пропали все архивы и никто не может дать справку о моём местонахождении. Вот уже больше года я пытаюсь сделать ребёнку владыш, сейчас ему исполнилось 14 лет нужно получать паспорт, а мы не можем предоставить справки с посёлка. Мне паспорт выдали по просьбе одного человека, теперь говорят что могут и мой паспорт забрать как ошибочно полученный. Обращалась в прокуратуру не помогло ребенку паспорт получить не можем. Делали запрос в адресный стол, у них даных за те года нет.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Помогите! Как можно получить ребёнку паспорт и что бы не забрали мой.

Ответы на вопрос (1):

Если обращение в прокуратуру не помогло, обратитесь в суд - в связи с отказом в реализации Ваших (ребенка) прав. Иного выхода, увы, нет.

Причины - утрата "архивов" и необходимость "подтвердить гражданство РФ у родителей" - с законом не связаны.