Приватизация и защита прав на земельный участок с построенным домом

• г. Москва

У меня есть земельный участок, на котором построен дом. Если я его не приватизирую, может ли какой-нибудь другой человек прийти и приватизировать либо просто отобрать у меня этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ростислав Сергеевич г. Москва !

Если на данный Земельный участок у вас НЕ зарегистрировано за вами Право собственности, т.е. фактически это аренда ЗУ, то в этом случае для строительства на нём дома вам необходимо получить Разрешение от Администрации МО.

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО !!! Приватизировать данный Земельный участок пока ещё действует ФЗ "О дачной амнистии".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2014г

20:35 моск.

Ответ требует ознакомления с документами на участок и на дом. Возможно, в виду нарушения правового режима земельного участка, может статься, что постройка (дом) не законна и вы можете лишиться этого дома. В том числепо решению суда.