Если умер человек, которому был в 60-е гг.

• г. Калуга

Если умер человек, которому был в 60-е гг. предоставлен земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования, был построен дом, наследуют ли его дети этот земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Наследуют в данном случае не участок а дом.

После оформления дома могут оформит участок на себя на праве сосбственности в силу статей 271, 273, 552 Гражданского и ст. 35 Земельного Кодекса.

Оформление по статьям 25.2, 25.3 Закона о регистрации прав № 122-ФЗ

Удачи!