Сейчас по новому закону вторая отсрочка запрещена, почему по вине военкомата

• г. Ставрополь

Уважаемый Роман Валентинович пожалуйста помогите разобраться в сложившейся ситуации. Моему сыну 19 лет, после окончания школы поступил учиться в высшее учебное заведение с 2006 по 2007 год закончил 1 курс отчислился по собственному желанию и в этом-же году в августе месяце поступил в другой вуз, отсрочку получал в первом вузе до 2013 года, в сентябре стал на учёт в военкомате другого города вторую отсрочку не получил его не вызывали в военкомат хотя должны были прислать повестку и дать 2 отсрочку. Сейчас по новому закону вторая отсрочка запрещена, почему по вине военкомата, который не дал отсрочку мой сын должен идти в армию? Скажите пожалуйста по какому закону должны рассматривать это дело? Учится он в другом городе, прописан в своём родном. Мы не против армии, были свои планы закончить вуз, армия и т.д. а теперь опять всё зря. Пожалуйста помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Если Вы хотите задать вопрос именно мне, то воспользуйтесь ссылкой "написать сообщение" или "записаться на консультацию" на моем рекламном модуле, я просто не читаю все вопросы и мог этот даже и не увидеть. Теперь к вопросу. Давайте изложем ситуацию по порядку. В тот момент когда Ваш сын был отчислен из первого ВУЗа, предоставленная ему отсрочка прекратила свое действие и он должен был быть призванным на военную службу, нас не интересует почему он туда не призвался, это проблемы военкомата и отдела кадров института (который должен предоставлять в военкомат такие сведения). Далее, в августе 2007 года он поступает в другой ВУЗ, соответственно у него право на отсрочку возникает вновь. Но заметьте это право, а не обязанность. И этим правом он не воспользовался до настоящего времени. Теперь отсрочка ему может быть предоставлена не иначе как по действующей редакции ФЗ, а по ней он к сожалению такого права не имеет.

С уважением!

Морозов Р.В.