Как правильно действовать на суде, если была судимость за ст. 158 ч. 2 и предъявлено обвинение по ст. 116 ч. 1?
₽ VIP

• г. Самара

Була судимось по статья 158 часть 2. Два года условно, в 2002 г., судимость была снята по УДО.

Сейчас мне предстоит судебный процесс в Мировом суде, часный объвенитель объвеняяет меня по ч.1 ст.116.

Вопрос: Мне на суде как говоририть, что я ранее судим или нет?

За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Андрей.

Так и говорите, как Вы написали.

Судимость у Вас погашена. Она никак не может повлиять на Ваше разбирательство.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.