С наступающим Новым годом. Является ли 31 декабря коротким рабочим днем для тех кто работает по шестидневному графику. Спасибо.

• г. Адлер

С наступающим Новым годом. Является ли 31 декабря коротким рабочим днем для тех кто работает по шестидневному графику. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов (ст. 95 Трудового кодекса РФ).