Как мне снять статью увольнения из армии?

• г. Красноярск

Можно ли снять статью 18 б, полученную в результате откоса от службы в армии? Повзрослел, появилось желание пройти службу.

Ответы на вопрос (1):

Данную статью снять по закону очень сложно.

Но можно. Общий принцип действия таков:

пройди добровольное психиатрическое освидетельствование (по закону О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании).

После получения заключения необходимо обратиться в ВВК Вашего региона с заявлением об изменении (исключении) соответствующих записей.

При отказе обращаться в суд на основании закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права граждан".

Довольно сложно, но можно.

Обращайтесь . постараюсь помочь