Автомобильный инцидент с пьяным водителем - возможно ли получить компенсацию от страховой компании?

• г. Хабаровск

Попала в неприятную ситуацию - мне в заднюю дверь авто въехал пьяный водитель. Я вызвала ГИБДД, его освидетельствовали, у него имеется страховка (Росгосстрах), но у меня, к сожалению, страховка на момент ДТП была просрочена. Протокол на него не составили (об административном правонарушении), т.к. правилами ДД нет пункта, запрещающего движение задним ходом. Могу ли я со страховой компании потребовать возмещение ущерба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. А страховая компания в свою очередь с него взыщет.