Как зарегистрировать долю квартиры после иска о разделе имущества без техпаспорта и проблем с бывшим мужем?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад по суду, по иску о разделе имущества, получена 1/2 доли квартиры. В ГБР не зарегистрировать, т.к. не заказать техпаспорт. Техника из ПИБа не пустит бывший муж в квартиру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявить иск о вселении к квартиру, половина которой Вам принадлежит. После этого решать все вопросы, связанные с регистрацией прав собственности.