Проблемы с фиктивными сим-картами оператора Мегафон - возможны ли правовые меры?

• г. Липецк

У меня следующая проблема. Пару месяцев назад узнал, что на мне числится более 10 симок оператора Мегафон, про которые я и не знал. Я их тут же заблокировал, оплатил все задолженности на них и закрыл. Через некоторое время приходят предсудебное письмо с Мегафона. Я снова погасил задолженность на номере, которым не пользуюсь. После очередного письма счастья мне это все надоело и я написал жалобу в офисе (до этого, кстати, тоже обращался в офисы продаж и центр поддержки-но мне говорили, что нечем помочь не могут) и пригрозил подать заявления в полицию по ст. Мошенничество и Халатность. Через неделю сообщили, что с меня сняты все задолженности и обязательства по данному лицевому счету. Но неделю назад приходим смс о новой задолженности уже по другому номеру, а вчера смс о задолженности еще по одному номеру. Жалобу в офисе продаж я уже написал, но реально это все надоело. Меня уже в Мегафоне узнают. Хочу обратиться в полицию или суд-есть ли смысл? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала - в полицию, потом - в суд.