Оформление разрешения на вывоз ребенка за пределы РФ - требования и возможность совместного похода к нотариусу

• г. Ярославль

Какова процедура оформления разрешения на вывоз ребенка за пределы РФ и необходим ли совместный поход к нотариусу. Проблема состоит в том, что муж живет на другом конце страны и приехать не может. Может бывший муж сам оформить документ и прислать мне его почтой?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, в какую страну вы собираетесь поехать с ребенком. Многие страны требуют согласие. СВдвоем не нужно к нотариусу, отец вправе сам сходить и на основании свидетельства о рождении ребенка сделать один это разрешение. У каждой страны свои требования, что должно быть в согласии.