Как остановить удаление гаража, исходя из ситуации с просроченной арендной платой и решением суда?

• г. Омск

Имеется гараж, который находится в кооперативе, документы все необходимые этому свидетельствуют. Со истечением времени арендная плата не производилась за гараж в связи со сложным финансовым положением. В итоге административный округ, где находится гараж подал в суд, с просьбой убрать гараж, в суд я не явился и он принял решение заочно убрать мой гараж. Вопрос заключается в том, что как добиться того чтобы гараж не убрали?

Ответы на вопрос (1):

обжаловать решение суда в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имею гараж а гаражном копперативе.

Сосед по гаражу собирал летом подписи о том что его гараж и гаражи соседей заливают постоянно дождевой водой из за плохо сделанного водоотвода, Бумага нужна была для того чтобы председатель гаражного копператива принял во внимание это и начал устранять недостатки с водоотводом.

Сегодня осенью я на доске информации по нашему копперативу увидел Исковое заявление в суд, от другого соседа (не тот который летом собирал подписи) о возмещение ущерба от затопления его гаража на имя председателя копператива, и ниже была копия бумаги где мы расписывались о неоднократном затопление наших гаражей.

Но я же подписывался под тем чтобы пред. Гаражного копператива принял во внимание нашу жалобу, а не под тем что я буду судиться с ним, или буду свидетелем в иске выше упомянутого другого соседа.

Как я могу сделать чтобы сосед который подал исковое заявление, убрал меня из списка свидетелей.

С уважением Андрей.

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Имеется гараж приватизированной собственности. А так же земля на которой находится (стоит гараж) тоже приватизированная. Гараж и земля находятся в гаражном кооперативе. Над крышей нашего гаража (собственностью) проходит линия электро сети который мешает построить мансарду. Председатель кооператива отказывается убрать линию. Хотя есть альтернативные методы в виде поднятия проводов на некую высоту. Председатель отказывает и на этот метод. Руководствуясь какими статьями гражданского кодекса можно заставить председателя убрать линию чтобы построить монсарду?

Какие документы необходимы при покупке в кооперативе гаража? Хочу купить гараж у хозяина, который его построил сам на территории кооператива, являясь членом этого кооператива. На руках у хозяина имеется только членская книжка.

Собираюсь купить одноэтажный неприватизированный гараж в ГСК в Москве. На мой вопрос председателю кооператива о праве на землю получил ответ, что "гаражи в БТИ не зарегистрированы, арендная плата за землю на данный момент не платится, и на территорию, на которой находятся гаражи, претендуют Национальный парк Лосиный остров и Мосэнерго (гаражи находятся в зоне отчуждения ЛЭП), а последующая приватизация земли повлечёт ТОЛЬКО увеличение арендной платы за гараж". Подскажите, с какими проблемами в дальнейшем я могу столкнуться при покупке такого гаража? Заранее благодарен.

Подала на пени по алиментам. Решение принял суд заочно, так как ответчик не явился. Решение от 27.01.2014 г. Исполнительные листы получила 05.03.2014 г. Отдала судебным приставам на исполнение.

Сейчас вызывают в суд, так как ответчик подал ходатайство об отмене решения суда в связи с какими-то новыми обстоятельствами. Правомерно ли это? На каких основаниях суд мог удовлетворить его просьбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Построил гараж в гаражом кооперативе без разрешения. Землю под гараж выделял председатель. При оформлении документов на гараж прошел все инстанции. БТИ. Архитектура. Суды. Районый суд признал меня собствеником гаража. Но в течении месяца областной суд отменил решение районого суда потому что нет межевания кооператива. Обратился к председателю кооператива с просьбой сделать межевания на что получил отказ. Что делать?

В 2006 г. я по расписке приобрел гараж № 22 в гаражном кооперативе № 1. В 2015 г. выяснилось, что данный гараж относится к другому кооперативу № 2. Председатель кооператива № 2 в 2017 г. с его слов приватизировал гаражи кооператива и зарегистрировал собственность.

Теперь он требует чтобы я освобождал свой гараж или покупал этот гараж после вступления в кооператив, т.к. фактически гараж № 22 принадлежит ему иначе он подаст в суд, который примет решение в его пользу.

Что мне делать в такой ситуации подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение