Мужчина пишет оскорбительные смс. Можно ли за это наказать? Что нужно предъявить в качестве доказательств?

• г. Москва

Мужчина пишет оскорбительные смс. Можно ли за это наказать? Что нужно предъявить в качестве доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Доказательствами могут служить как само содержание смс-сообщений, исследованное судом (либо нотариусом), так и показания свидетелей. Удачи.

Добрый вечер,

можно попробовать трактовать это как вмешательство в частную жизнь, например.

Попробуйте обратиться в полицию. По хорошему - они произведут осмотр предметов и документов (Вашего телефона), запротоколируют и вызовут Вашего обидчика для дачи объяснений, но, скорее всего, в возбуждении дела откажут. Отказ Вы сможете обжаловать.