Непонятные списания с карточки - как разобраться с приставами и вернуть свои деньги?

• г. Димитровград

2 ситуации по теме. Непосредственно перед НГ. С разными людьми, друзья, просто подумали, что банк ворует, поехали, ан нет, в распечатке - приставы. Сняли сумму за штраф пдд (кажется, не успели уточнить, но больше не за что). в начале ноября - штраф 3 к за деткресло, оплатить же - 2 мс, хотели оплатить сами, вдруг с карточки, на которую поступает пенсия по инвалидности, снимают 57 р.+4700 р. За что? и почему? Если есть практика, скиньте что-нить похожее, можно как-то наказать приставов, лишиться 50% пенсии перед нг. второй случай: сняли непонятно за что (перед нг, не успели съездить к приставам, выяснить) более 7 к. с накопительного счёта, при этом имелись иные счета, на которых на момент снятия были средства. Пострадал процент, получается, упущенная выгода больше штрафа или ещё чего.

Если знаете, как можно наказать приставов, отобрать своё обратно, в каждом случае - сумма явно преувеличена, подскажите, пожалуйста, алгоритм, законы и практику, понимаем, мало водных, после праздников постараемся доехать до приставов, но все работают, несмотря на инвалидности, просто произвол со стороны государства. У одного имеется дочка-студентка-заочница-будущий юрист, пусть попробует попрактиковаться, только помогите, дайте направление!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть материалы исполнительного производства, скидывайте, будем разбираться.

Звоните. Договоримся о встрече.