Понесут ли наказание люди, избив поочередно, человека и пробив ему голову.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если будут в установленном процессуальным законом порядке собраны доказательства их вины, и суд признает их виновными в содеянном - безусловно, понесут. Но начинать необходимо с медобследования и заявления в полицию, иначе дело с мертвой точки не сдвинется.