Законно ли увольнение без разъяснения причины.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В трудовой запись с причиной увольнения

Если увольнение по статье, то Вы должны быть ознакомлены с соответствующими документами, в некоторых случаях, Ваше объяснение необходимо.

Нет, конечно. Вы вправе обратиться в суд с течение 1 месяца со дня увольнения, с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.