Как действовать в данной ситуации и правомерны ли действия СК?

• г. Пермь

Знакомый попал в ДТП, виновником признали не его. СК не выплачивает страховую сумму, мотивируя это тем что виновник должен пройти экспертизу. Виновному в ДТП было отправлено уведомление, но он отказывается от прохождения экспертизы. Как действовать в данной ситуации и правомерны ли действия СК?

Ответы на вопрос (1):

Действия страховщика неправомерны. Если выплат не будет произведено в течении 30 дней с момента обращения к страховщику, то Вы можете смело обжаловать действия страховщика через суд. Неявка второго участника ДТП никак не может влиять на получения Вами страховых выплат. Удачи Вам ! ! !