Условия выхода на пенсию раньше и учет педагогического стажа работы в дошкольном учреждении и обучения в педагогическом училище

• г. Волжский

Можно ли выйти на пенсию раньше? Имею педагогический стаж работы в детском дошкольном учреждении с 01,02,1985 по 28,05,1996, А также добавляется ли в пед стаж учеба в педагогическом училище.?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для досрочного назначения трудовой пенсии необходимо не менее 25 лет педагогической деятельности в учреждениях для детей. Ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".