Обязанности ПФ по расчету и выплате пенсии - информация о сроках

• г. Санкт-Петербург

Меня 01/08/2014 уволили по сокращению штатов. Через 3 месяца после сокращения ЦЗН направил в ПФ на досрочную пенсию.14 /11/2014 сдала документы в ПФ.31/12/2014 в ПФ еще пенсию не назачили. В какой срок ПФ обязан расчитать и выплатить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна, заявление о назначении пенсии рассматривается не позднее чем в течении 10 дней со дня приема такого заявления, в случае если к заявлению приложены не все необходимые документы, то дается три месяца на дооформление документов, пункт 3,5 статьи 19 ФЗ №173-ФЗ.